SHUSEI-CLUB OSAKA CENTRAL

5月2日10周年記念例会

開催日 2024年05月02日(木)
時 間 例会参加費】お一人 7,000円
動画PR無料!(例会日3日前までに公式LINEにて送付ください)※先着10名まで。
【ブース出展費用】一ブース 1,000円
*商品について各種法令遵守の原則をお願い致します。
 (特に食品掲示や、緊急連絡先の記載等)

例会開始 18:00 ( 受付開始17:00 )
例会終了予定 20:30

※ゲストオリエンテーションを17時から行いますので、ゲストさんは17時までに受付をお願いいたします。
※当日大名刺交換会を予定いたしておりますので、ご自身の名刺を150枚程度ご用意ください。また、ゲストをお連れいただく際には、ゲストの方にも同等枚数の名刺のご準備のアナウンスをお願いいたします。
場 所 ホテルロイヤルクラシック大阪
大阪府大阪市中央区難波4丁目3−3
電話:06-6633-0030
定 員 250 名(他会場:150 名)
締 切 2024年04月29日 17:59
備 考
 
 
 
 

現在の出席者

参加

No 名前 資格 会社名 会場 ブ:10 チ:11 商:8
1 稲村 範子 正会員 さろんど さん 大阪セントラル会場
2 村野 孝 代表 ㈲村野工房  大阪セントラル会場
3 西 大輔 副代表 大官㈱ 大阪セントラル会場
4 大島 美玲 会計 メンバーズ大島 大阪セントラル会場
5 長尾 優 正会員 医療法人 長尾歯科医院 大阪セントラル会場
6 澤原 義知 会計 painthouse NEXUS 大阪セントラル会場
7 佐藤 恵美 正会員 株式会社aim-rose 大阪セントラル会場
8 大場 有子 正会員 フタバ 大阪セントラル会場
9 大谷 直弘 正会員 ㈱大谷賢三商店 大阪セントラル会場
10 竹城 時未 正会員 Blanche-Neige 大阪セントラル会場
11 大西 智之 世話人 大匠ハウス㈱ 大阪セントラル会場
12 松永 直樹 正会員 エンタメパリス 大阪セントラル会場
13 東 鮎美 事務局 est 大阪セントラル会場
14 西岡 亮 事務局 ㈱SIS 大阪セントラル会場
15 中村 宏 正会員 貝と海老そして蟹 大阪セントラル会場
16 髙山 繁憲 世話人 Bar six 大阪セントラル会場
17 下仲 忍正 世話人 ProSpect 大阪セントラル会場
18 小松 晟子 正会員 株式会社 京都コレクション&エンターテイメント 大阪セントラル会場
19 井上 耕作 世話人 株式会社ジョージーズ 大阪セントラル会場
20 棚瀬 智也 正会員 株式会社 TRECON 大阪セントラル会場
21 吉井 いつき 準会員 mellow 大阪セントラル会場
22 蛭波 剛 準会員 エイチオン株式会社 大阪セントラル会場
23 中谷 淳 正会員 株式会社インスパイア 京都雅会場
24 綿井 光穂 正会員 喜楽里 大阪北摂
25 江城 豪 正会員 Eshiro prince 天王寺会場
26 木下 有紗 世話人 スナック有紗 大阪ミナミ会場
27 大家 淳 世話人 bar Tiger 大阪ミナミ会場
28 西澤 勉 正会員 M Xコーポレーション なにわ会場
29 永原 真一 正会員 株式会社さくら地所 天王寺
30 桑野 明里 正会員 株式会社NEXSUS ONE 大阪ミナミ会場
31 林 克彦 代表 有限会社エスプラス 京阪ひらかた
32 辻岡 寛人 全連理事 株式会社辻岡組 新大阪会場
33 山下 真司 正会員【全連】 山下石油株式会社 京都雅
34 堂本 和希 正会員 プログマイル株式会社 大阪セントラル会場
35 稲垣 麻衣子 正会員 島ぞうりアート myc 堺会場
36 砂原 雄一 世話人 合同会社Red Beans 新大阪会場
37 善積 一気 正会員 Bar IKKI 大阪セントラル会場
38 松田 和雅 正会員 (株)SANTO工業 大阪御堂筋会場
39 森岡 美紀 正会員 LEARISE 大阪中之島
40 小山 光庸 正会員 光化成株式会社 京都雅会場
41 香川 雅英 副代表 株式会社香川デザイン 天王寺会場
42 田中 菜月 正会員 aNahata beauty salon なにわ会場
43 福本 泰紘 正会員 Fukugacrew ヒルノ堺
44 古川 智章 正会員 ClaRiv 大阪セントラル会場
45 中井 正和 正会員 なかい家 大阪北摂会場
46 松村 潤 正会員 株式会社 花松 天王寺会場
47 尾方 翼 準会員 エンタメBAR BAE 大阪セントラル会場
48 野村 寿江 正会員 Windmolen 大阪セントラル会場
49 渡邉 祥代 正会員 cicie eyelash 大阪セントラル会場
50 芝野 哲也 正会員 株式会社ディエイアイコーポレーション 大阪ミナミ
51 濵田太 世話人 (株)濵田板金工業 堺会場
52 佐々井 敦規 正会員 BaR 133 ミナミ
53 渡辺 英樹 正会員 Vista Japan㈱ 大阪セントラル会場
54 藤岡 弘 事務局 株式会社ピースエージェンシー 大阪会場
55 吉田 智人 代表 株式会社スマイルエイジング 大阪梅田会場
56 川上 淳 正会員 己書ご縁道場 姫路会場
57 古屋 禎孝 正会員 古屋禎孝登記測量事務所 なにわ
58 飯島 琢哉 正会員 飯島工務店 午後の大阪城
59 曽我 奈保子 正会員 株式会社SV 新大阪会場
60 大西 未来 正会員 Lounge 夏 大阪かわち
61 青柳 省多郎 世話人 Owl Partner なにわ会場
62 松本 康寿 準会員 901ーQLAYー 大阪セントラル会場
63 田中 雅也 正会員 株式会社 アントクエステート 大阪セントラル会場
64 穐田 翼 正会員 マックス 大阪セントラル会場
65 森田 真規 正会員 肉の森田屋 大阪セントラル会場
66 山路 聖香 準会員 自宅サロン うとうと 大阪セントラル会場
67 平野 善之 正会員 平野工務店㈱ 大阪セントラル会場
68 実波 真希 正会員 Fortuna 大阪セントラル会場
69 綾乃 絵梨花 正会員 ㈱綾乃 大阪セントラル会場
70 上村 周平 正会員 株式会社ワイルドウォーカーズ 大阪セントラル会場
71 田中 唯介 世話人 株式会社 TRIBAL 大阪かわち会場
72 間々田 あざみ 正会員 ヴァルハラ 大阪ミナミ
73 柴田 瞳 正会員 株式会社 アンサーエージェント 大阪セントラル会場
74 山岸 勇介 世話人 有限会社関西美装工業 大阪かわち会場
75 山下 陽子 正会員 株式会社 山善金型 大阪セントラル会場
76 片桐 奈々美 準会員 株式会社 シンフォニー 大阪セントラル会場
77 木村 剛 正会員 株式会社SEP 大阪セントラル会場
78 石崎 有香 正会員 ブリリアント株式会社 なにわ
79 水野 裕貴 世話人 PPG 大阪ミナミ会場
80 大林 國彦 正会員 有限会社情報工房 大阪御堂筋会場
81 大崎 幸宏 準会員 冬夏法律事務所 大阪セントラル会場
82 木村のり子 正会員 (有)ケイツー 堺会場
83 河合 知子 正会員 SALON BAR NERO 大阪ミナミ会場
84 多々良 一志 副代表 株式会社標 大阪ミナミ会場
85 山村 尚美 正会員 Angela ala 大阪梅田会場
86 中西 秀行 正会員 有限会社サン・アート 大阪会場
87 田中一範 世話人 (株)泉クリーンサービス 堺会場
88 前川 斉之 正会員 前川鉄工(株) 堺会場
89 花木 洋未 正会員 株式会社Right Direction 新大阪会場
90 森田 達哉 正会員 株式会社MsLINE 大阪ミナミ会場
91 西山 夏生 正会員 西山法務綜合事務所 芦屋会場
92 岩田 行弘 正会員 合同会社 オムニバス 大阪会場
93 風月 光志 正会員 志en 大阪
94 新宅 和彦 正会員 ミズカラ株式会社 なにわ会場
95 増田 直美 世話人 clear 大阪ミナミ会場
96 岩尾 亜衣 世話人 beauty salon-Selfish- なにわ会場
97 寺前 修司 正会員 株式会社シャイニング 大阪会場
98 庄田 貴信 準会員 X-GOLF倶楽部 大阪セントラル会場
99 村上 栄里 正会員 Rise 京都葵
100 古川 永里子 正会員 有限会社Eproject 天王寺会場
101 伊富貴 毅 正会員 デイズ設計ラボ 大阪セントラル会場
102 今井 悦津子 代表【全連】 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場
103 島野 英佳 正会員 ストーン・アール 大阪ミナミ会場
104 福井 浩一 正会員 ARS FRONTIER㈱ 大阪北摂会場
105 関口 薫 準会員 THREE PIECE 大阪セントラル会場
106 清水 隆 正会員 ローズ産業株式会社 なにわ
107 伊藤 奈々 正会員 comfy 大阪御堂筋
108 お初天神 裕子 正会員 enmusubi ヒルノ新大阪会場
109 山口 圭 世話人 株式会社アントレッド なにわ会場
110 辻 克彦 副代表 株式会社 T.M.Y 大阪梅田会場
111 尹 英美 準会員 株式会社 カメリー 大阪セントラル会場
112 山内孝敏 副代表 (株)BMコミュニケーションズ 堺会場
113 一森 智 代表 イロタス建築工房株式会社 堺会場
114 猪口 勝也 正会員 SIEG−K株式会社 大阪御堂筋会場
115 喜田勉 正会員 (株)TrueS 堺会場
116 村上 まこ 正会員 ブルーミイ合同会社 大阪セントラル会場
117 小川 順子 準会員 株式会社 shandeel 大阪セントラル会場
118 小泉 智香 正会員 COCHI 大阪東会場
119 中島 準也 世話人 room b 大阪かわち会場
120 瀬戸川 彩 正会員 TRAP QUEEN 大阪会場
121 石﨑 龍 世話人 株式会社いしざき ヒルから大阪中之島会場
122 藤原 佑樹 世話人 株式会社 フジ総建 天王寺会場
123 石崎 育子 正会員 Queen 大阪中之島会場
124 吉水 司 世話人 吉水自動車販売有限会社 なにわ会場
125 西浦 幸 正会員 大阪セントラル会場
126 元田 栄市 代表 株式会社ユナイトコーポレーション 大阪会場
127 片山 和重 正会員 株式会社 AND警備 大阪セントラル会場
128 長谷川 小百合 世話人 株式会社インフィニティ 大阪会場
129 葛川 幸祐 世話人 29works(ツーナインワークス) 大阪御堂筋会場
130 栗山 尚子 副代表 Naoya 大阪会場
131 辛島 大智 正会員 アリス・エンターテインメント・ジャパン株式会社 大阪ミナミ会場
132 山本 剛士 準会員 株式会社 Lead Correct 大阪セントラル会場
133 名倉 駿邱夫 正会員 株式会社クレセント 大阪東
134 浦本 淳 正会員 株式会社マルトミハウジング 大阪会場
135 風場 元成 正会員 株式会社モア・ラック 札幌アンビシャス
136 松本 菜津実 正会員 Photo studio コトリ なにわ
137 中 幸恵 正会員 守成クラブ本部 守成クラブ本部
138 岩坂 弥生 全連理事 株式会社ミューズ 大阪中之島会場
139 三宅 一郎 正会員 株式会社 永楽町スエヒロ本店 大阪会場
140 田中 啓太郎 世話人 有限会社カリテ・エ・プリ 大阪御堂筋会場
141 大住 和子 世話人 美容整体 SA・KU・RA ヒルノ新大阪会場
142 春井 徹 正会員 株式会社 サンバースト 堺会場
143 興津 佳範 正会員 株式会社大阪設備 なにわ
144 張山 珍 代表 株式会社はりーあっぷ 大阪御堂筋会場
145 伊藤 誠 副代表 OIT株式会社 大阪御堂筋会場
146 三好 健一 正会員 三好行政書士事務所 阪神尼崎
147 田頭 綾 世話人 t.r.DESING 大阪会場
148 森山 直輝 副代表 EagleGolf 大阪梅田会場
149 寺尾 龍亮 正会員 ROOTS 大阪セントラル会場
150 大城 博子 準会員 米糠酵素風呂osjo 大阪セントラル会場
151 仙田 大輔 正会員 株式会社SDコーポレーション 中之島
152 野本 裕之 正会員 Bar煦煦 大阪ミナミ会場
153 長谷川 渚 正会員 ShotBar Mozic 大阪天王寺会場
154 山本 力 正会員 関西石匠 新大阪会場
 

ゲスト

No 名前 会社名 役職 事業内容 紹介者
1 上野佳恵 ジェリーダイア 代表 スナック 長尾 優
2 星山富則 株式会社トミヨシ工芸 代表取締役 内装仕上げ工事、店舗建設、リフォーム、クロス、塗装 西 大輔
3 宋 至恩 株式会社JABLE 取締役副社長 越境ECプラットフォーム運営、卸・小売り,貿易 尹 英美
4 三好 清貴 リペアエージェント 代表 内装工事業 山内孝敏
5 村田 大貴 有限会社モンキーネット 代表取締役 IT事業・WEB製作 西岡 亮
6 平野 千春 HLDesign 株式会社 代表取締役 塗装全般 リフォーム 村野 孝
7 西山広海 ハッピーTAP 代表 総合セールスプロモーション、SNS・デジタルマーケティング 山本 剛士
8 山口夢未 一八 代表 スタック 大島 美玲
9 柿田雅哉 行政書士柿田雅哉法務事務所 代表 行政書士 興津 佳範
 

欠席

No 名前 資格 会社名 会場
1 伊藤 健史 正会員 ㈱Axis 大阪セントラル会場
2 大西 隆志 正会員 ㈱大西鉄工所 大阪セントラル会場
3 入江 壯一 準会員 ㈱エスターコーポレーション 大阪セントラル会場
4 池田 栄二 正会員 at home group 大阪ミナミ会場
5 西川 誠一 正会員 マコト商会 大阪かわち会場
6 木下 裕子 正会員 member’s Jemelli 新大阪会場
7 長安 祐佳 正会員 イベリア 大阪セントラル会場
8 徳梅 祐一 準会員 髭脱毛専門店パロン 大阪セントラル会場
9 中尾 誠一 正会員 株式会社スーパーアカデミー 大阪梅田会場
10 橋口 渚 準会員 Lumia 大阪セントラル会場
11 松本 歩 世話人 鉄鍋餃子居酒屋どやさっ!! 北摂会場
12 大槻 俊知 準会員 而今 大阪セントラル会場
13 川原 雄介 正会員 株式会社 Chikiban 大阪セントラル会場
14 中嶋 崇 正会員 株式会社アクト経営会計事務所 芦屋会場
15 高橋 崇 準会員 よつば治療院 大阪セントラル会場
16 南谷 和宏 正会員 光洋㈱ 大阪セントラル会場
17 濱田 淳一 正会員 株式会社Link 大阪セントラル会場
18 麻田 一貴 準会員 ASAFilms 大阪セントラル会場
19 若杉 一晶 正会員 株式会社Arts 大阪セントラル会場
20 大本 哲也 準会員 株式会社 T2ワークス 大阪セントラル会場
21 徳田 武弘 正会員 合同会社徳田塗装店 大阪セントラル会場
22 二村 龍太郎 準会員 合同会社 F・PROJECT 大阪セントラル会場
23 髙橋 清隆 正会員 有限会社/たこう 神戸
24 湛 拓綸 正会員 聯發行有限会社 神戸会場
25 NA HAN BIT 準会員 株式会社 Mary Luz 大阪セントラル会場
26 山田 和宏 準会員 大和テクノ株式会社 大阪セントラル会場
27 田村 方寿 準会員 株式会社亜細亜情報マネージメント 大阪セントラル会場
28 村川 憲司 正会員 ㈱三和工務店 大阪セントラル会場
29 村上 和樹 準会員 村上電気興業株式会社 大阪セントラル会場
30 敷島 良太 準会員 株式会社 H&SKY 大阪セントラル会場
31 中峯 崇文 準会員 有限会社中峯保険所 大阪セントラル会場
32 北川 仙花 正会員 MISOL 大阪セントラル会場
33 川村 欣也 正会員 株式会社 セヤナ 大阪セントラル会場
34 杉谷 昭夫 準会員 株式会社ARK設備 大阪セントラル会場
35 角田 和繁 準会員 株式会社 ケイ・フロアー工業 大阪セントラル会場
36 楢崎 賢也 準会員 株式会社 Clepect 大阪セントラル会場
37 田中 拓 正会員 FreeStyle 大阪セントラル会場
38 清川 昌広 正会員 VALUE CONNECT 大阪セントラル会場