SHUSEI-CLUB OSAKA CENTRAL

第100回 仕事バンバンプラザ 2022年8月 ★100回記念特別記念例会★

開催日 2022年08月04日(木)
時 間 【予定】17:20受付 18:00~20:30
※ゲストの方は17:30~ オリエンテーション開始
場 所 ホテルロイヤルクラシック大阪(3階宴会場 麗・壽)
大阪府大阪市中央区難波4丁目3−3
電話:06-6633-0030
定 員 243 名(他会場:242 名)
締 切 2022年07月30日 17:00
備 考 【アクセス】
●地下鉄ご利用の場合
大阪メトロ各線「なんば」駅12番出口直結
●私鉄ご利用の場合
南海「なんば」駅から徒歩約4分
近鉄・阪神「大阪難波」駅から徒歩約3分
●JRご利用の場合
JR「JR難波」駅から「なんばウォーク〔地下街〕」経由で約10分
 
 
現在募集は締め切っております
 
 

現在の出席者

参加

No 名前 資格 会社名 会場  
1 伊藤 健史 事務局 ㈱Axis 大阪セントラル会場
2 中村 宏 準会員 貝と海老そして蟹 大阪セントラル会場
3 川路 康平 準会員 日本酒×和風バルセントラルパーク 大阪セントラル会場
4 木下 有紗 正会員 スナック有紗 大阪ミナミ会場
5 西岡 亮 世話人 ㈱SIS 大阪セントラル会場
6 野村 寿江 正会員 Windmolen 大阪セントラル会場
7 清水 賀子 正会員 旬料理アミダーばば 大阪東会場
8 善積 一気 準会員 Bar IKKI 大阪セントラル会場
9 一野瀬 絵美 正会員 倶楽部 仟 大阪会場
10 高山 匡貴 正会員 増岡紙工業株式会社 大阪ミナミ会場
11 竹城 時未 正会員 Blanche-Neige 大阪セントラル会場
12 東 鮎美 世話人 est 大阪セントラル会場
13 糸山 いろは 世話人 Bar Lykke 大阪セントラル会場
14 稲村 範子 運営 さろんど さん 大阪セントラル会場
15 大谷 直弘 運営 ㈱大谷賢三商店 大阪セントラル会場
16 大西 智之 世話人 大匠ハウス㈱ 大阪セントラル会場
17 大場 有子 運営 フタバ 大阪セントラル会場
18 佐藤 恵美 運営 aim-rose 大阪セントラル会場
19 澤原 義知 世話人 painthouse NEXUS 大阪セントラル会場
20 下仲 忍正 運営 ProSpect 大阪セントラル会場
21 髙山 繁憲 運営 Bar six 大阪セントラル会場
22 俵 春菜 会計 サロン ド クレ 大阪セントラル会場
23 千葉 沙織 運営 スナック千葉 大阪セントラル会場
24 西 大輔 世話人 大官㈱ 大阪セントラル会場
25 箕輪 明 運営 La Promessa 大阪セントラル会場
26 村野 孝 代表 ㈲村野工房  大阪セントラル会場
27 蔵田 直樹 正会員 蔵タンバリン 大阪セントラル会場
28 梶田 敏浩 正会員 KAZIX 大阪セントラル会場
29 福井 浩一 正会員 ARS FRONTIER㈱ 大阪北摂会場
30 湛 拓綸 正会員 聯發行有限会社 神戸会場
31 河藤 瑠美 正会員 綾乃るみ・アートスタジオ 阪神尼崎会場
32 藤田 景士 準会員 K.C 大阪セントラル会場
33 山野 隼人 正会員 BAR-six- 大阪ミナミ会場
34 清吾 幸子 正会員 有限会社プレンダ建築設計室 堺会場
35 内木場 大輔 正会員 株式会社ビービーリンクス ヒルノ堺会場 代表
36 松本 志穂里 正会員 (株)BeRevo 新大阪会場
37 古川 智章 正会員 ClaRiv 大阪セントラル会場
38 桶谷 篤志 正会員 株式会社SANGOKU 大阪中之島会場
39 井上 匡 正会員 株式会社 イーノアップ ヒルノ堺会場
40 大畑 明仁 正会員 有限会社ビッグフィールド 阪神尼崎会場
41 高崎 修一 正会員 GrandMarche株式会社 なにわ会場
42 島野 英佳 正会員 ストーン・アール 大阪ミナミ会場
43 藤原 久美子 正会員 ワン大阪リバークルーズ 大阪ミナミ会場
44 岡田 理愛 正会員 ドレープネイル 大阪セントラル会場
45 野本 裕之 正会員 Bar煦煦 大阪ミナミ会場
46 黒木 得路 正会員 Hair&Nail Luce 天王寺会場
47 加藤 康幸 正会員 和食とお酒 雅 大阪セントラル会場
48 曽我 奈保子 正会員 ラウンジ夏 新大阪会場
49 小川 隆久 正会員 クリーンカンサイ株式会社 新大阪会場 代表代行
50 芝野 正之 正会員 株式会社芝野建設 ヒルノ堺会場
51 出水 淳二 正会員 肉鍋 飛鳥 大阪ミナミ会場
52 吉川 奈緒 正会員 Nooopy 大阪キタ会場
53 渡部 豊 正会員 DUCKS!OSAKA 大阪キタ会場
54 大西 信幸 正会員 弁護士法人ラポール綜合法律事務所 芦屋会場 代表
55 松森 宏幸 正会員 ワン・アレイラ株式会社 大阪北摂会場 代表
56 一柳 和孝 正会員 (株)イメディアクリエイティブ 堺会場
57 天野 絵理奈 正会員 relaxation salon -Saro co Te- 大阪セントラル会場
58 畑 秀典 準会員 株式会社スマートグループ 大阪セントラル会場
59 松永 直樹 正会員 エンタメパリス 大阪セントラル会場
60 西又 祐介 正会員 株式会社スモフル 天王寺会場
61 藤原 佑樹 正会員 株式会社 フジ総建 天王寺会場
62 柴原 健悟 正会員 株式会社 柴原ブリキ工房 天王寺会場
63 白石 信幸 正会員 白石塗建工業有限会社 大阪中之島会場 代表
64 葛川 幸祐 正会員 29works(ツーナインワークス) 大阪御堂筋会場
65 本田 真実 正会員 スナックキィハンター 大阪御堂筋会場
66 南 杏理 正会員 La Coeur 大阪中之島会場
67 森山 直輝 正会員 EagleGolf 大阪梅田会場
68 土井 慎介 正会員 CRu合同会社 大阪中之島会場
69 古田 美樹 正会員 puramu 新大阪会場
70 土井 貴史 正会員 株式会社土井活鰻 京都雅会場
71 大島 美玲 正会員 メンバーズ大島 大阪セントラル会場
72 田頭 淳子 正会員 株式会社Asline 新大阪会場
73 田頭 綾 正会員 t.r.DESING 大阪会場
74 荒木 大茲 正会員 MAKURI屋ホンポ株式会社 博多会場
75 浅田 賢一 正会員 株式会社モード・ア・レーズ 三宮会場
76 姜 昌勲 正会員 まこと法律事務所 大阪中之島会場
77 辻岡 寛人 正会員 株式会社辻岡組 新大阪会場
78 荒木 加奈美 正会員 株式会社AK office 博多会場
79 米田 昇市 正会員 株式会社アルファコーポレーション 奈良万葉会場 代表
80 福田 泰三 正会員 ティースリーホーム ヒルノ新大阪会場
81 曽家 清弘 正会員 五色建設株式会社 大阪かわち会場 代表
82 竹下 博一 正会員 串カツ居酒屋風太 大阪ミナミ会場
83 江野 智義 正会員 江野行政書士事務所 京阪守口会場 代表
84 新宅 和彦 正会員 ミズカラ株式会社 なにわ会場 代表
85 綾井 浩二 正会員 アヤイトラベルエージェンシー 奈良会場
86 村川 憲司 正会員 ㈱三和工務店 大阪セントラル会場
87 岩原 聡 正会員 CAMMEL 大阪梅田会場
88 羽田 静代 正会員 Shiffon de Rose 新東京セントラル会場
89 岩田 倫美 正会員 日本酒&ワインtoi 大阪御堂筋会場
90 田附 三津夫 正会員 トタサポ(株) なにわ会場
91 末次 廣海 正会員 株式会社Axis 大阪会場
92 佐伯 浩子 正会員 株式会社ガルディ 新大阪会場
93 林 慧 正会員 ラ・キュイエット 大阪ミナミ会場
94 木下 大暉 正会員 食事小屋はむ86 新大阪会場
95 松本 乃里子 準会員 ㈱エアル・ウエスト 大阪セントラル会場
96 川人 圭一 正会員 天麩羅かわひと 大阪セントラル会場
97 井上 愛花 正会員 nail salon kuma 新大阪会場
98 大上 貴司 正会員 株式会社111/Luxum 大阪キタ会場
99 中尾 弘志 準会員 at home bar Qoo 大阪セントラル会場
100 寺尾 龍亮 準会員 ROOTS 大阪セントラル会場
101 今井 悦津子 正会員 (株)アヴァンダンティア ヒルノ新大阪会場 代表
102 砂原 雄一 正会員 合同会社Red Beans 大阪かわち会場
103 芝池 朋貴 準会員 shotbar K/T 大阪セントラル会場
104 松永 寛子 正会員 敷島交通㈱ 大阪セントラル会場
105 静 達也 準会員 アーネスト03工務店 大阪セントラル会場
106 吉山 三智子 正会員 株式会社別嬪 大阪ミナミ会場
107 末福 優 正会員 ARTIST 大阪御堂筋会場
108 長尾 優 正会員 医療法人 長尾歯科医院 大阪セントラル会場
109 森下 友陽 準会員 エコ健システム株式会社 大阪セントラル会場
110 里中 智哉 準会員 NEXTAGE FITNESS 大阪セントラル会場
111 池田 栄二 正会員 at home group 大阪ミナミ会場
112 柴田 弘子 正会員 有限会社SOS hair 大阪ミナミ会場
113 大家 淳 正会員 bar Tiger 大阪ミナミ会場
114 植田 優 正会員 合同会社 OMNIBUS 大阪ミナミ会場
115 原田 篤志 準会員 居酒屋ポジポジ 大阪セントラル会場
116 薗田 達也 準会員 BAR SURRE 大阪セントラル会場
117 片山 和重 準会員 株式会社 AND警備 大阪セントラル会場
118 高橋 崇 準会員 よつば治療院 大阪セントラル会場
119 那須 空次 準会員 ラバーズ 大阪セントラル会場
120 林 奈絵 準会員 p-puri shop 大阪セントラル会場
121 岡本 佳幸 準会員 布団屋のおかもと 大阪セントラル会場
122 小林 義明 準会員 ジーピースリー 大阪セントラル会場
123 日髙 友二 正会員 茶わん蒸し日髙 大阪セントラル会場
124 田島 隆一郎 正会員 ㈱アサヒエステート 大阪セントラル会場
125 瀬戸川 彩 正会員 TRAP QUEEN 大阪会場
126 村川 圭吾 正会員 ㈱リア・ライブ 大阪セントラル会場
127 山岸 勇介 正会員 有限会社関西美装工業 大阪かわち会場
128 中村 愛 正会員 AI\'SROOM 芦屋会場
129 姉川 仁 正会員 株式会社WINNOVATE 大阪ミナミ会場 代表
130 森本 将弘 正会員 BAR M / 旬彩旬魚 傳右衛門 天王寺会場 代表
131 元田 栄市 正会員 株式会社ユナイトコーポレーション 大阪会場 代表
132 辻尾 修平 正会員 合同会社きずなグループ 新大阪会場
133 ナンバ ユキコ 正会員 まねきねこ企画 みなと神戸会場
134 秋吉 成美 正会員 NARUMI なにわ会場
135 栗山 尚子 正会員 Naoya 大阪会場
136 濱崎 由美 正会員 株式会社Luce 新大阪会場
137 武内 隆之 正会員 株式会社幸鷹 神戸会場
138 田中 真徳 準会員 IMK 大阪セントラル会場
139 岩田 行弘 正会員 合同会社 オムニバス 大阪会場
140 板東 憲司 正会員 MITUMOTO 明石会場
141 中井 徹 正会員 株式会社プランクトン 大阪キタ会場 代表
142 吉田 智人 正会員 株式会社スマイルエイジング 大阪梅田 代表
143 青木 弘児 正会員 イセン印刷株式会社 新大阪会場
144 三宅 一郎 正会員 株式会社 永楽町スエヒロ本店 大阪会場
145 中谷 淳 正会員 株式会社インスパイア 京都雅会場
146 斎藤 清貴 正会員 株式会社レデックス 大阪御堂筋会場 代表
147 木俣 久睦 正会員 K’CC ケイズ・クリーン・コート 大阪東会場
148 中上 雄翔 正会員 Fancy Webmate 大阪東会場
149 古川 永里子 正会員 有限会社Eproject 天王寺会場
150 北川 理沙 正会員 株式会社ブルーコメット 大阪梅田会場
151 山村 拓夫 正会員 株式会社ウェイブ 新大阪会場
152 平野 善之 正会員 平野工務店㈱ 大阪セントラル会場
153 藤田 昌哉 正会員 plus A みなと神戸会場
154 安藤 宏之 正会員 ギブアンドギブン株式会社 大阪東会場 代表
155 村上 まこ 正会員 ブルーミイ合同会社 大阪セントラル会場
156 楠本 朋 正会員 株式会社gratify なにわ会場
157 富永 均 正会員 ㈱THF 大阪セントラル会場
158 植地 真子 準会員 LAUGHTALE 大阪セントラル会場
159 中村 英喜 正会員 Nメディカルサービス 大阪北摂会場
160 高橋 裕治 正会員 株式会社ディー・オー・エス 大阪セントラル会場
161 杉谷 昭夫 準会員 株式会社ARK設備 大阪セントラル会場
162 佐藤 楪子 正会員 北新地 楪(ゆずりは) 新大阪会場
163 榎木 一征 準会員 えん 大阪セントラル会場
164 後藤 毅彦 正会員 ㈱ベレット 大阪セントラル会場
165 大西 康之 正会員 ニシマツホーム㈱ 大阪セントラル会場
166 香川 雅英 正会員 株式会社香川デザイン 天王寺会場
167 村山 恭子 正会員 BlueDaisy 大阪キタ会場
168 八木 敏紘 正会員 BAR Sweety、Kokomo、SPICY 大阪ミナミ会場
169 今田 千佳世 正会員 エスニックMatahari 堺会場
170 池上 えり子 正会員 スナック凛 新大阪会場
171 木村 のり子 正会員 有限会社ケイツー 堺会場
172 大上 勇希 正会員 株式会社OGAMI ROOF 天王寺会場
173 頼本 正昭 準会員 CUORE hair 大阪セントラル会場
174 前田 瞳 正会員 歯科だんらび梅田院 芦屋会場
175 小林 知義 正会員 大日化成株式会社 大阪会場
176 宮地 慶和 正会員 BRIDGEWORKS 大阪会場
177 大住 和子 正会員 美容整体SAKURA ヒルノ新大阪会場
178 東 幸雄 正会員 SOLANA 大阪かわち会場
179 綾乃 絵梨花 準会員 ㈱綾乃 大阪セントラル会場
180 江口 光二 正会員 ㈲肉のながやま 宮崎会場
181 伊藤 哲生 正会員 GOD JEWEL 大阪会場
182 石橋 翔大 正会員 株式会社L.D.A 新大阪会場
183 作増 隆之 正会員 合同会社プラス 大阪キタ会場
184 西野 光彦 正会員 BAR True Blue 大阪かわち会場
185 石崎 育子 正会員 Queen 大阪中之島会場
186 石崎 龍 正会員 株式会社 いしざき 大阪御堂筋会場
187 石橋 剛 正会員 クレアドール有限会社 大阪会場
188 前田 章 正会員 bar S 大阪セントラル会場
189 藤田 佳津郞 正会員 グリットワン 天王寺会場
190 柳島 大樹 正会員 ACTO 天王寺会場
191 長谷川 小百合 正会員 株式会社インフィニティ 大阪会場
192 浦本 淳 正会員 株式会社マルトミハウジング 大阪会場
193 河田 瀬里奈 正会員 White salon R なにわ会場
194 若松 涼一 準会員 ㈱You's 大阪セントラル会場
195 中村 好孝 正会員 有限会社ガリュー・プラネット 大阪ミナミ会場
196 Guyver 正会員 G bar 大阪セントラル会場
197 川口 和廣 正会員 株式会社千家 大阪ミナミ会場
198 宮城 和也 準会員 採用サポートサービス 大阪セントラル会場
199 伊藤 夕貴 準会員 (株)SANプロジェクト 大阪セントラル会場
200 門那 宏徳 正会員 門那シーリング印刷株式会社 大阪キタ会場
201 百々 彰彦 正会員 (株)モモヤシステム 大阪ミナミ会場
202 田中 宏美 正会員 R 新大阪会場
203 伊集 比佐乃 正会員 株式会社アウルデリカ 大阪かわち会場
204 マジシャン ゆうた 準会員 イベントBAR AAとこ 大阪セントラル会場
205 有附 宗平 正会員 株式会社ピュアクオリティ 大阪ミナミ会場
206 傳石 智和 正会員 BAR TOMCAT 新大阪会場
207 岩坂 弥生 正会員 株式会社ミューズ 大阪中之島会場
208 花木 洋未 正会員 株式会社Right Direction 新大阪会場
209 山村 貴乃 正会員 Felice 大阪中之島会場
 

ゲスト

No 名前 会社名 役職 事業内容 紹介者
1 藤田星乙 BAR TAROS オーナー BAR 善積 一気
2 松 香澄 株式会社はなつむぎ 代表取締役 花屋さんの運営 梶田 敏浩
3 長尾 麻友 KAREAREA 代表取締役 美容室 中尾 弘志
4 北原享弥 株式会社kanaDe 代表取締役 人材とwebに関する事業。採用ブランディング、オウンドメディア戦略、SNS動画戦略など。 中谷 淳
5 髙島良介 Win’ll 代表 飲食 サービス 木下 有紗
6 塩見 昌紀 BeeFREE 代表者 アートディレクター グラフィックデザイン 中村 宏
7 尾方 翼 エンタメBAR BAE オーナー バー 糸山 いろは
8 井上 耕作 株式会社 ジョージーズ 専務取締役 飲食業 村野 孝
9 角田和繁 株式会社ケイ・フロアー工業 代表取締役 土間.コンクリート.壁塗り補修.左官工事 西 大輔
10 河端 祥 まごころ接骨院 医院長 整体 原田 篤志
11 橋本マリ apple 代表取締役 飲食店 綾乃 絵梨花
 

欠席

No 名前 資格 会社名 会場
1 前川 斉之 正会員 前川鉄工株式会社 堺会場 代表
2 丸本 華余 正会員 低糖質cafe&bar華美 大阪ミナミ会場
3 石山 空来 正会員 SoLairo 大阪梅田会場
4 関藤 雅子 正会員 株式会社マモネット 大阪梅田会場
5 大林 國彦 正会員 有限会社情報工房 大阪御堂筋会場
6 中村 陽子 正会員 株式会社アレスグーテ 堺会場
7 中嶋 崇 正会員 株式会社アクト経営会計事務所 芦屋会場
8 辻 克彦 正会員 株式会社 T.M.Y 大阪梅田会場
9 渡邊 弘樹 準会員 株式会社NabedeN 大阪セントラル会場
10 山田 沙織 正会員 神戸製パン株式会社 大阪セントラル会場
11 下岡 朋未 正会員 おかんの店 大阪セントラル会場
12 上林 久美子 正会員 クオリア 大阪セントラル会場
13 山村 尚美 正会員 Angela ala 大阪梅田会場
14 伊藤 勝 正会員 アンサンブルフォルティッシモ 大阪キタ会場
15 南谷 和宏 正会員 光洋㈱ 大阪セントラル会場
16 三宅 真人 正会員 シュラスコお兄さん 大阪ミナミ会場
17 田中 拓 準会員 FreeStyle 大阪セントラル会場
18 安井 啓文 準会員 ㈱フリー・トレックス 大阪セントラル会場
19 堀内 佐和子 正会員 株式会社エスドットジャパン 大阪ミナミ会場
20 上垣 隆一 準会員 株式会社 DISC 大阪セントラル会場
21 徳田 武弘 正会員 合同会社徳田塗装店 大阪セントラル会場